Выбрать страницу
Вы здесь: Главная » Новости » ЭПБ в дистанционном режиме

ЭПБ в дистанционном режиме

14.04.2020

А Вы знали, что в период до 1 июля 2020 допускается проведение экспертизы промышленной безопасности технических устройств, зданий и сооружений на опасных производственных объектах с использованием средств дистанционного взаимодействия экспертов в области промышленной безопасности и работников эксплуатирующих организаций?

Формы дистанционного взаимодействия определяются экспертной организацией по согласованию с заказчиком экспертизы. Соответствующее решение должно быть принято руководителем (заместителем руководителя) эксплуатирующей организации либо руководителем ее обособленного структурного подразделения (филиала, представительства) — в случаях, если такие права предусмотрены положением о таком обособленном подразделении. Форма такого решения (письменная или электронный документ) определяется организацией самостоятельно.
При проведении экспертизы с использованием средств дистанционного взаимодействия должны соблюдаться все требования, установленные действующим законодательством.
Ростехнадзор в целях защиты здоровья населения и предупреждения распространения коронавирусной инфекции во исполнение поручений Президента и Правительства РФ реализует с учетом своих полномочий комплекс мер по поддержке субъектов экономической деятельности. В рамках этой работы Ростехнадзор принял участие в подготовке постановления Правительства РФ от 03.04.2020 N 440 «О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году».

Постановлением установлены особенности регулирования деятельности в области промышленной безопасности, безопасности гидротехнических сооружений, в сфере электроэнергетики и теплоснабжения в период с 3 апреля 2020 года по 31 декабря 2020 года.

 

СПИСОК ТЕХНИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ, ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КОТОРОГО МОЖНО ОФОРМИТЬ СЕРТИФИКАТ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ:

  • Оборудование нефтегазодобывающее (бурение и эксплуатация скважин, прострелочно-взрывные работы, ремонт и интенсификация)
  • Механизмы подъемные (лифты, краны, фуникулеры, вышки, эскалаторы и пр.);
  • Оборудование горно-шахтное (бурение скважин, крепеж горных выработок, заряд и забой скважин, вентиляция и пылеподавление)
  • Оборудование с избыточным давлением (трубопроводы, котлы и пр.);

 

Преимущества оформления сертификата промышленной безопасности

  • Повышение конкурентоспособности продукции при поставках на объекты химии, нефтехимии, газовой и нефтяной промышленности, металлургии и прочие объекты повышенной опасности (ОПО)
  • Минимизация риска возникновения аварийных ситуаций
  • Проверка оборудования на отсутствие отклонений от норм и правил в области промышленной безопасности (в противном случае эксплуатирующей организации придется разрабатывать обоснование безопасности опасного производственного объекта, а это, более чем серьезные финансовые затраты — от 500 рублей и выше)
  • Выполнение требований заказчиков (как правило это крупные предприятия нефтегазового комплекса)

Иметь на руках необходимый комплект документов, соответствующих нормам и стандартам, принятым в РФ: — паспорт технического устройства, руководство по эксплуатации, обоснование безопасности, прочностные расчеты, сертификаты на комплектующие и т.д. (в процессе проведения экспертизы промышленной безопасности все документы анализируются на полноту представленных сведений и на соответствие обязательным ГОСТам, ПБ, ФНП, и пр.).

НАШИ АТТЕСТАТЫ АККРЕДИТАЦИИ И ЛИЦЕНЗИИ
Часто задаваемые вопросы
Необходимо ли получить декларацию о соответствии на мебель, которую мы изготавливаем по индивидуальному заказу?

Ответ на Ваш вопрос кроется в ст.2.п.2 Технический регламент Таможенного Союза «О безопасности мебельной продукции» ТР ТС 025/2012: Настоящий технический регламент распространяется на выпускаемую в обращение на единой таможенной территории Таможенного союза мебельную продукцию — изделия, наборы, гарнитуры мебели бытовой и для общественных помещений, в том числе, изготовленную по индивидуальным заказам. Это означает, что на мебель необходимо зарегистрировать декларацию о соответствии ТР ТС 025/2012.

Требуют ли подтверждение соответствия отрезные круги по металлу из искуственных абразивов, код ТН ВЭД 6804 21 000 0?

Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем, что продукция: — круги отрезные, код ТН ВЭД 6804210000, подлежит подтверждению соответствия требованиям ТР ТС 010/2011 «О Безопасности машин и оборудования» в форме декларирования. Для регистрации декларации рекомендуем обратиться к специалисту по сертификации продукции по эл.почте os@crdgroup.ru или по тел. +7(495) 749 2703

Бесплатная консультация