Выбрать страницу
Вы здесь: Главная » Новости » Изменится список средств индивидуальной защиты, подлежащих обязательному подтверждению соответствия

Изменится список средств индивидуальной защиты, подлежащих обязательному подтверждению соответствия

13.08.2019

Готовится ряд изменений в перечень изделий, подлежащих обязательному подтверждению соответствия нормам технического регламента Таможенного союза «О безопасности средств индивидуальной защиты» (ТР ТС 019/2011).

Перечень утвержден решением Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) № 79 от 13 июня 2012 г. и содержит наименования средств защиты по группам кодов ТН ВЭД с указанием формы обязательной оценки соответствия. Для трикотажных перчаточных изделий, защищающих от механических факторов, предлагается убрать ограничение на детские товары. Продукция подлежит обязательному подтверждению соответствия в форме декларирования.

Кроме того, перечень пополнится новыми подразделами СИЗ от воды и нетоксичных веществ:

  • защита рук (рукавицы и перчатки);
  • защита ног (сапоги)

В обоих случаях необходима регистрация декларации о соответствии.

Из раздела СИЗ головы будут исключены шлемы водителей и пассажиров для мопедов и мотоциклов. Также полностью изменится форма подтверждения безопасности для средств защиты органов слуха: противошумные наушники вместе с их комплектующими и беруши будут подлежать сертификации вместо декларирования.

Планируется, что нововведения вступят в силу вместе с новой редакцией самого техрегламента – с 27 ноября 2019 г.

 

НАШИ АТТЕСТАТЫ АККРЕДИТАЦИИ И ЛИЦЕНЗИИ
Часто задаваемые вопросы
Необходимо ли получить декларацию о соответствии на мебель, которую мы изготавливаем по индивидуальному заказу?

Ответ на Ваш вопрос кроется в ст.2.п.2 Технический регламент Таможенного Союза «О безопасности мебельной продукции» ТР ТС 025/2012: Настоящий технический регламент распространяется на выпускаемую в обращение на единой таможенной территории Таможенного союза мебельную продукцию — изделия, наборы, гарнитуры мебели бытовой и для общественных помещений, в том числе, изготовленную по индивидуальным заказам. Это означает, что на мебель необходимо зарегистрировать декларацию о соответствии ТР ТС 025/2012.

Требуют ли подтверждение соответствия отрезные круги по металлу из искуственных абразивов, код ТН ВЭД 6804 21 000 0?

Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем, что продукция: — круги отрезные, код ТН ВЭД 6804210000, подлежит подтверждению соответствия требованиям ТР ТС 010/2011 «О Безопасности машин и оборудования» в форме декларирования. Для регистрации декларации рекомендуем обратиться к специалисту по сертификации продукции по эл.почте os@crdgroup.ru или по тел. +7(495) 749 2703

Бесплатная консультация