Выбрать страницу
Вы здесь: Главная » Новости » Маркировка обуви с 01.07.2020





    Согласен на обработкуперсональных данных

    [accordions id='448']

    Маркировка обуви с 01.07.2020

    27.07.2020

    1 июля 2020 года вступило в силу обязательное требование маркировки средствами идентификации обувной продукции. Данное нормативное предписание распространяется как на продукцию, производимую на территории Российской Федерации, так и импортные товары, а также товары, ввозимые в рамках трансграничной торговли с государствами-членами Евразийского экономического союза.

     

    Импортерам следует иметь ввиду, что обувь должна быть маркирована до подачи таможенной декларации, поскольку сведения о маркировки каждой пары обуви указываются в 31 графе декларации на товары. Выпуск товаров производится только после проверки должностными лицами таможенных органов сведений о маркировке по телекоммуникационным каналам связи в государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров.

     

    Не требуется маркировка обуви в случае ввоза продукции в количествах необходимых для проведения испытаний в целях подтверждения соответствия требованиям технических регламентов, а также при импорте товаров организаторами и участниками международных выставок и ярмарок в качестве образцов и экспонатов, не предназначенных для реализации (продажи), но только при наличии документального подтверждения.

     

    Важно отметить, что данное требование не распространяется на обувные товары, ввозимые в Российскую Федерацию физическими лицами для личного пользования.

    НАШИ АТТЕСТАТЫ АККРЕДИТАЦИИ И ЛИЦЕНЗИИ
    Часто задаваемые вопросы
    Необходимо ли получить декларацию о соответствии на мебель, которую мы изготавливаем по индивидуальному заказу?

    Ответ на Ваш вопрос кроется в ст.2.п.2 Технический регламент Таможенного Союза «О безопасности мебельной продукции» ТР ТС 025/2012: Настоящий технический регламент распространяется на выпускаемую в обращение на единой таможенной территории Таможенного союза мебельную продукцию — изделия, наборы, гарнитуры мебели бытовой и для общественных помещений, в том числе, изготовленную по индивидуальным заказам. Это означает, что на мебель необходимо зарегистрировать декларацию о соответствии ТР ТС 025/2012.

    Требуют ли подтверждение соответствия отрезные круги по металлу из искуственных абразивов, код ТН ВЭД 6804 21 000 0?

    Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем, что продукция: — круги отрезные, код ТН ВЭД 6804210000, подлежит подтверждению соответствия требованиям ТР ТС 010/2011 «О Безопасности машин и оборудования» в форме декларирования. Для регистрации декларации рекомендуем обратиться к специалисту по сертификации продукции по эл.почте os@crdgroup.ru или по тел. +7(495) 749 2703

    Бесплатная консультация