Выбрать страницу
Вы здесь: Главная » Новости » Подготовлены поправки в Программу по разработке стандартов для ТР ТС по электромагнитной совместимости

Подготовлены поправки в Программу по разработке стандартов для ТР ТС по электромагнитной совместимости

22.10.2019

В течение 45 дней в Евразийском экономическом союзе продлится общественное обсуждение проекта решения Коллегии ЕЭК с изменениями в Программу по разработке и пересмотру стандартов для технического регламента «Электромагнитная совместимость технических средств».

Данная Программа содержит стандарты для добровольного соблюдения ТР ТС 020/2011 и обязательного (с методами испытаний для осуществления оценки соответствия тех или иных технических средств), которые требуется разработать, изменить или пересмотреть. Вынесенными на обсуждение изменениями предлагается уточнить множество позиций Программы. Основная суть уточнений – продление срока разработки межгосударственных стандартов, а также указание базового документа, на основании которого будет осуществляться процедура разработки. Кроме того, предполагается дополнить Программу целым рядом новых позиций: 182 – 258. Практически все они имеют одинаковый срок разработки – 2020 – 2021 годы. Среди запланированных разработок можно отметить стандарты на:

— методы измерений переходных параметров высокой мощности;

— специальные условия для портативного и подвижного радиооборудования;

— требования и методы испытаний устройств защитного отключения;

— дополнительные требования к автоматическим электрическим устройством контроля за потоками воды и воздуха;

— промышленное применение электрического оборудования с учетом определенной электромагнитной установки и др.

Новыми позициями предусматривается также актуализировать отдельные стандарты. Например, планируется внести изменения в ГОСТ EN 55020-2016 с нормами и методами измерений помехоустойчивости телевизионных и радиоприемников; в серию межгосстандартов на аппаратуру для измерения электроэнергии переменного тока; в ГОСТ IEC с методами испытаний устойчивости технических средств, используемых на электростанциях, к электромагнитным помехам и др.

 

НАШИ АТТЕСТАТЫ АККРЕДИТАЦИИ И ЛИЦЕНЗИИ
Часто задаваемые вопросы
Необходимо ли получить декларацию о соответствии на мебель, которую мы изготавливаем по индивидуальному заказу?

Ответ на Ваш вопрос кроется в ст.2.п.2 Технический регламент Таможенного Союза «О безопасности мебельной продукции» ТР ТС 025/2012: Настоящий технический регламент распространяется на выпускаемую в обращение на единой таможенной территории Таможенного союза мебельную продукцию — изделия, наборы, гарнитуры мебели бытовой и для общественных помещений, в том числе, изготовленную по индивидуальным заказам. Это означает, что на мебель необходимо зарегистрировать декларацию о соответствии ТР ТС 025/2012.

Требуют ли подтверждение соответствия отрезные круги по металлу из искуственных абразивов, код ТН ВЭД 6804 21 000 0?

Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем, что продукция: — круги отрезные, код ТН ВЭД 6804210000, подлежит подтверждению соответствия требованиям ТР ТС 010/2011 «О Безопасности машин и оборудования» в форме декларирования. Для регистрации декларации рекомендуем обратиться к специалисту по сертификации продукции по эл.почте os@crdgroup.ru или по тел. +7(495) 749 2703

Бесплатная консультация