Выбрать страницу
Вы здесь: Главная » Новости » Росаккредитация приступила к разработке рекомендаций о порядке проведения инспекционного контроля в дистанционном режиме 16 апреля 2020

Росаккредитация приступила к разработке рекомендаций о порядке проведения инспекционного контроля в дистанционном режиме
16 апреля 2020

20.04.2020

Решение о создании рекомендаций было принято на заседании оперативной рабочей группы по мониторингу возможных проблемных вопросов оценки соответствия в отношении продукции, применяемой для предупреждения и минимизации последствий от распространения коронавирусной инфекции COVID—19. В заседании участвовали представители Минэкономразвития России, Минпромторга России, Росаккредитации, Росстандарта, ФТС России, отраслевых ассоциаций и объединений производителей продукции. Документ будет содержать перечень рекомендаций для органов по сертификации по правилам проведения инспекционного контроля и анализа состояния производства в дистанционном режиме.

В рекомендациях предполагается указать, что сертифицированная продукция продолжает соответствовать установленным требованиям, подтвержденным при сертификации, и является подтверждением правомерности выдачи сертификата соответствия.

На заседании также рассмотрена возможность продления действия документов об оценке соответствия на период распространения COVID—19.

В дальнейшем рабочая группа будет проводить мониторинг вопросов в сфере оценки соответствия, требующих особого внимания со стороны профильных органов государственной власти, а также мер, которые принимаются для их решения. Мониторинг решения проблемных вопросов направлен на сохранение стабильной ситуации в сфере оценки соответствия.

 

НАШИ АТТЕСТАТЫ АККРЕДИТАЦИИ И ЛИЦЕНЗИИ
Часто задаваемые вопросы
Необходимо ли получить декларацию о соответствии на мебель, которую мы изготавливаем по индивидуальному заказу?

Ответ на Ваш вопрос кроется в ст.2.п.2 Технический регламент Таможенного Союза «О безопасности мебельной продукции» ТР ТС 025/2012: Настоящий технический регламент распространяется на выпускаемую в обращение на единой таможенной территории Таможенного союза мебельную продукцию — изделия, наборы, гарнитуры мебели бытовой и для общественных помещений, в том числе, изготовленную по индивидуальным заказам. Это означает, что на мебель необходимо зарегистрировать декларацию о соответствии ТР ТС 025/2012.

Требуют ли подтверждение соответствия отрезные круги по металлу из искуственных абразивов, код ТН ВЭД 6804 21 000 0?

Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем, что продукция: — круги отрезные, код ТН ВЭД 6804210000, подлежит подтверждению соответствия требованиям ТР ТС 010/2011 «О Безопасности машин и оборудования» в форме декларирования. Для регистрации декларации рекомендуем обратиться к специалисту по сертификации продукции по эл.почте os@crdgroup.ru или по тел. +7(495) 749 2703

Бесплатная консультация