Выбрать страницу
Вы здесь: Главная » Новости » Сертификация игрушек – как повлиял кризис

Сертификация игрушек – как повлиял кризис?

15.04.2020

Сертификация детских игрушек чрезвычайно важный вопрос. Все родители покупают своим детям игрушки, но не все родители задумываются насколько игрушки безопасны для ребенка.

Прежде, чем рассмотреть  сертификацию игрушек рассмотрим, что такое игрушка.

Игрушка это предмет, предназначенный для игры. В основном игрушки используются для игр детей. Именно игрушки для детей подлежат сертификации.

Игрушки подразделяют по назначению (сюжетные, головоломки, дидактические, спортивные, технические и т.д). Также игрушки подразделяют по возрастам детей.

Детские игрушки могут выпускаться полностью готовыми, заготовками для создания игрушки своими руками или сборно-разборные).  Кроме того, бывают механические игрушки или с механизмами или электронными. По материалам из которых изготовлена игрушка, они бывают деревянными, изготовленные из металла, из текстиля,  из резины и других материалов. Также в игрушке могут применяться одновременно разные материалы. 

Поскольку игрушки предназначены для детей, они должны быть надлежащего качества. Необходимо оформление сертификата на игрушки детские. Сертификат должен быть на соответствие требованиям Технического регламента «О безопасности игрушек» ТР ТС 008/2011.

Сертификат на игрушки оформляется под одной из следующих схем:

  • для оформления сертификата на игрушки серийного выпуска – схема 1с или 2с. Срок действия сертификата по этим схемам до 5 лет
  • для сертификации партии игрушек – схема 3с. Срок действия сертификата не устанавливается.

 

Оформление сертификата на детские игрушки включает в себя обязательное проведение лабораторных испытаний образцов игрушек. Для каждого типа игрушек  необходимы испытания по своим требованиям, в зависимости от возраста детей, предназначения игрушки, свойства сертифицируемой игрушки. 

Для сертификации игрушек им присваиваются коды ТН ВЭД групп 3407, 9503, 9504.

В общероссийском классификаторе игрушки входят в группы кодов ОКПД2 20.59.52, 32.40, 32.99.

Несмотря на кризис, процедуры сертификации не меняются и остаются на том же высоком уровне, что и прежде.

НАШИ АТТЕСТАТЫ АККРЕДИТАЦИИ И ЛИЦЕНЗИИ
Часто задаваемые вопросы
Необходимо ли получить декларацию о соответствии на мебель, которую мы изготавливаем по индивидуальному заказу?

Ответ на Ваш вопрос кроется в ст.2.п.2 Технический регламент Таможенного Союза «О безопасности мебельной продукции» ТР ТС 025/2012: Настоящий технический регламент распространяется на выпускаемую в обращение на единой таможенной территории Таможенного союза мебельную продукцию — изделия, наборы, гарнитуры мебели бытовой и для общественных помещений, в том числе, изготовленную по индивидуальным заказам. Это означает, что на мебель необходимо зарегистрировать декларацию о соответствии ТР ТС 025/2012.

Требуют ли подтверждение соответствия отрезные круги по металлу из искуственных абразивов, код ТН ВЭД 6804 21 000 0?

Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем, что продукция: — круги отрезные, код ТН ВЭД 6804210000, подлежит подтверждению соответствия требованиям ТР ТС 010/2011 «О Безопасности машин и оборудования» в форме декларирования. Для регистрации декларации рекомендуем обратиться к специалисту по сертификации продукции по эл.почте os@crdgroup.ru или по тел. +7(495) 749 2703

Бесплатная консультация