Выбрать страницу
Вы здесь: Главная » Новости » Сертификация масок

Сертификация масок

02.04.2020

  Маска является востребованным товаром не только в медицинской сфере, но и в повседневной жизни.

  Когда задумываешься о своей защите посредством масок, качество приобретаемого продукта является первостепенным требованием, а аксиомой данного требования будет являться сертификация масок.

 

 Чтобы оформить сертификат на медицинские маски, необходимо вначале зарегистрировать изделие в Росздравнадзоре, а потом декларацию в системе ГОСТ Р и получить РУ, подтверждающее соответствие государственным нормам.

 Чтобы получить сертификат на тканевые маски, необходимо предоставить:

  • Учредительные документы компании, такие как ИНН, ОГРН, выписка о праве собственности или договор аренды, реквизиты предприятия и т.д.
  • Заявка на получение регистрационного удостоверения.
  • Сертификаты на продукцию, которые были оформлены ранее, при наличии.
  • Нормативно-технический документ на изделие.
  • Инструкция по эксплуатации, этикетка на изделие.
  • Протоколы испытаний на продукцию при наличии.

 

  Когда медицинские маски выпускаются на территории Российской Федерации, они должны изготавливаться по ГОСТ Р 58396-2019.

Если же маски идут в качестве индивидуального средства защиты (СИЗ), на них начинают распространяться требования безопасности технического регламента Таможенного союза ТР ТС 019/ 2011. Такие маски относятся к средствам 1 класса риска.

 Так же существует Добровольная сертификация масок, индивидуальный предприниматель, после обязательных мероприятий, может инициировать процесс ее получения на гигиенические маски в национальной системе ГОСТ Р.

  Дополнительное документальное доказательство высокого качества — несомненное конкурентное преимущество.

  Дополнением к существующим ГОСТам являются Технические условия. Так ТУ на маски одноразовые медицинские – это документ, устанавливающий основные требования к продукции.

  Современная одноразовая маска состоит из двух или трех слоев нетканого материала. Есть маски гигиенические, оснащенные бумажным фильтром, так же существуют медицинские маски типа респиратор.  Есть маски для занятий спортом и работы на стройке, но нужно помнить о том, что сертификация масок очень важна и при отсутствии обязательных деклараций на данный продукт налагаются штрафы.

НАШИ АТТЕСТАТЫ АККРЕДИТАЦИИ И ЛИЦЕНЗИИ
Часто задаваемые вопросы
Необходимо ли получить декларацию о соответствии на мебель, которую мы изготавливаем по индивидуальному заказу?

Ответ на Ваш вопрос кроется в ст.2.п.2 Технический регламент Таможенного Союза «О безопасности мебельной продукции» ТР ТС 025/2012: Настоящий технический регламент распространяется на выпускаемую в обращение на единой таможенной территории Таможенного союза мебельную продукцию — изделия, наборы, гарнитуры мебели бытовой и для общественных помещений, в том числе, изготовленную по индивидуальным заказам. Это означает, что на мебель необходимо зарегистрировать декларацию о соответствии ТР ТС 025/2012.

Требуют ли подтверждение соответствия отрезные круги по металлу из искуственных абразивов, код ТН ВЭД 6804 21 000 0?

Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем, что продукция: — круги отрезные, код ТН ВЭД 6804210000, подлежит подтверждению соответствия требованиям ТР ТС 010/2011 «О Безопасности машин и оборудования» в форме декларирования. Для регистрации декларации рекомендуем обратиться к специалисту по сертификации продукции по эл.почте os@crdgroup.ru или по тел. +7(495) 749 2703

Бесплатная консультация