Выбрать страницу
Вы здесь: Главная » Новости » Утвержден план мероприятий по информированию о продукции, не соответствующей требованиям ТР ЕАЭС

Утвержден план мероприятий по информированию о продукции, не соответствующей требованиям ТР ЕАЭС

26.05.2018

13 июня 2018 года вступает в силу решение Коллегии Евразийской экономической комиссии, которым утвержден план мероприятий по информированию потребителей о продукции, не отвечающей требованиям техрегламентов Союза.

Речь идет о решении № 74 «О реализации пилотного проекта по формированию системы информирования о продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов Евразийского экономического союза», принятом 10 мая 2018 года и опубликованном 14 мая.

 

Предлагаемый план мероприятий включает в себя:

  1.  Нормативное обеспечение, разработку временного порядка взаимодействия уполномоченных органов государств – членов ЕАЭС и Евразийской экономической комиссии.
  2.  Технологическое и техническое обеспечение (актуализация проектов технологических документов, регламентирующих информационное взаимодействие, модернизация программного обеспечения, разработка компонентов базовой реализации общего процесса и передача их для их дальнейшего использования в национальных сегментах, а также разработка и настройка информационных систем уполномоченных органов).
  3.  Тестовая эксплуатация системы информирования.

 

Подведение итогов проекта, подготовка рекомендаций по итогам тестовой эксплуатации системы информирования. Мероприятия рассчитаны на 2018-2019 гг. Первый из указанных этапов должен быть реализован в 3-м квартале нынешнего года. Его результатом станет решение Коллегии ЕЭК об утверждении временного порядка.

Целью утверждения и реализации пилотного проекта по информированию о продукции, которая не отвечает положениям ТР ЕАЭС, является ускорение процессов обеспечения эффективного осуществления государственного контроля за соблюдением требований технических регламентов, а также отработка в тестовом режиме механизма взаимодействия уполномоченных органов стран Союза в сфере технического регулирования.

НАШИ АТТЕСТАТЫ АККРЕДИТАЦИИ И ЛИЦЕНЗИИ
Часто задаваемые вопросы
Необходимо ли получить декларацию о соответствии на мебель, которую мы изготавливаем по индивидуальному заказу?

Ответ на Ваш вопрос кроется в ст.2.п.2 Технический регламент Таможенного Союза «О безопасности мебельной продукции» ТР ТС 025/2012: Настоящий технический регламент распространяется на выпускаемую в обращение на единой таможенной территории Таможенного союза мебельную продукцию — изделия, наборы, гарнитуры мебели бытовой и для общественных помещений, в том числе, изготовленную по индивидуальным заказам. Это означает, что на мебель необходимо зарегистрировать декларацию о соответствии ТР ТС 025/2012.

Требуют ли подтверждение соответствия отрезные круги по металлу из искуственных абразивов, код ТН ВЭД 6804 21 000 0?

Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем, что продукция: — круги отрезные, код ТН ВЭД 6804210000, подлежит подтверждению соответствия требованиям ТР ТС 010/2011 «О Безопасности машин и оборудования» в форме декларирования. Для регистрации декларации рекомендуем обратиться к специалисту по сертификации продукции по эл.почте os@crdgroup.ru или по тел. +7(495) 749 2703

Бесплатная консультация