Выбрать страницу
Вы здесь: Главная » Новости » Вступил в силу союзный техрегламент на нефть

Вступил в силу союзный техрегламент на нефть

02.07.2019

1 июля 2019 г. на всей территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС) начал действовать технический регламент ЕАЭС «О безопасности нефти, подготовленной к транспортировке и (или) использованию» (ТР ЕАЭС 045/2017).

Начиная с даты вступления в силу регламента, нефть, предназначенная для выпуска в обращение на союзной территории, попадает под его требования безопасности и подлежит прохождению оценки соответствия, установленной разделом VI ТР ЕАЭС 045/2017 – прохождение испытаний с отбором образцов и оформлением паспорта.

Паспорт должен содержать следующую информацию:

  • данные об изготовителе/продавце; номер партии;
  • нормативные значения показателей нефти, установленные в требованиях к показателям нефти согласно приложению;
  • фактические результаты лабораторных испытаний с указанием наименования испытательной лаборатории;
  • знак ЕАС;
  • номер и дата выдачи паспорта; фамилия, инициалы и подпись лица, оформившего паспорт.

При этом, Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) также установила переходный период, в течение которого допускается производство и реализация нефтепродуктов по ранее выданным разрешительным документам. Он ограничивается 1 января 2021 г., что говорится в решении № 36 от 6 марта 2018 г. Этого времени вполне достаточно для того, чтобы каждый производитель смог адаптироваться к нововведениям.

Регламент был утвержден решением Совета ЕЭК № 89 от 20 декабря 2017 г. Совсем недавно, а именно, 18 июня 2019 г. Коллегия ЕЭК приняла решение № 101, где закреплен перечень нефти с указанием кодов ТН ВЭД ЕАЭС, на которые при таможенном декларировании обязательно предоставлять паспорт.

 

НАШИ АТТЕСТАТЫ АККРЕДИТАЦИИ И ЛИЦЕНЗИИ
Часто задаваемые вопросы
Необходимо ли получить декларацию о соответствии на мебель, которую мы изготавливаем по индивидуальному заказу?

Ответ на Ваш вопрос кроется в ст.2.п.2 Технический регламент Таможенного Союза «О безопасности мебельной продукции» ТР ТС 025/2012: Настоящий технический регламент распространяется на выпускаемую в обращение на единой таможенной территории Таможенного союза мебельную продукцию — изделия, наборы, гарнитуры мебели бытовой и для общественных помещений, в том числе, изготовленную по индивидуальным заказам. Это означает, что на мебель необходимо зарегистрировать декларацию о соответствии ТР ТС 025/2012.

Требуют ли подтверждение соответствия отрезные круги по металлу из искуственных абразивов, код ТН ВЭД 6804 21 000 0?

Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем, что продукция: — круги отрезные, код ТН ВЭД 6804210000, подлежит подтверждению соответствия требованиям ТР ТС 010/2011 «О Безопасности машин и оборудования» в форме декларирования. Для регистрации декларации рекомендуем обратиться к специалисту по сертификации продукции по эл.почте os@crdgroup.ru или по тел. +7(495) 749 2703

Бесплатная консультация