Выбрать страницу
Вы здесь: Главная » Статьи » Для детей » Сертификация детской верхней одежды

Сертификация детской верхней одежды

Все родители хотят сделать жизнь своих детей безопасной. Мы ставим заглушки на розетки, амортизаторы на двери, накладки на углы, ежедневно учим как безопасно себя вести на улице и дома. Но не так часто задумываемся о безопасности вещей, которые они носят.

Детская одежда должна быть качественной и проходить особый контроль. Именно поэтомy, на одежду для детей  и новорождённых предусмотрена СС и ДС и выполняется в соответствии с ТР ТС ОО7/2О11, этот регламент отвечает за  продукцию, которая предназначена детям.

Перед тем как оформить сертификат или декларацию, необходимо получить СГР. Соответственно ТР ТС ОО7/2О11 «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков», одежда подразделяется на слои, смотря насколько происходит  контактирование с кожей:

  • 1 слой: полноценное контактирование с кожей ребёнка (трусики, рубахи, майки, носки, ползунки, пеленки и т.д)
  • 2 слой: не полное контактирование с кожей ребёнка (рубашки, штаны, юбки, кофты и т.д.)
  • З слой: минимальное контактирование с кожей ребёнка (верхняя одежда, куртки, теплые штаны, пальто, комбинезоны и т.д).

При оформлении СС или ДС, учитываются такие свойства, как водопоглощение, количество вредных веществ, продуваемость и устойчивость краски. Свойства определяются при лабораторных испытаниях, которые необходимо провести для получения сертификата и декларации. Например, для новорождённых на изделиях соединительные швы и обмётывание срезов должны быть выполнены с лицевой стороны. Декоры, сделанные  из синтетики не должны соприкасаться с кожей ребёнка.

Обязательный документ для нательного трикотажа — декларация, а так же головные yборы и чулочно-носочные  изделия для детей не старше 3x лет.

Необходимые документы для получения ДС на детскую продукцию:

  1. Регистрационные данные заявителя,
  2. Описание продукции,
  3. Технические документы,
  4. Договор о поставке, если продукция ввозится.

Есть схемы, по которым нужно проводить ДС продукции: ЗД, 4 Д и 5 Д. Необходимо провести испытания в лабораториях в аккредитованном органе по разрешительной документации. Действуют ДС от 1года до 5лет для серии и не ограничена для единичного и малого выпуска.

Оформление сертификата на детскую одеждy мало отличается от оформления декларации. Они имеют одинаковую юридическую силу. Сертификации подлежит детская одежда 1cлоя для детей старше 3х лет, 2слой из кожи, трикотажа и текстиля. Сертификация детской одежды осуществляется так же по одной из 4схем: 1С, 2С, ЗС и 4С. Документацию необходимо предоставить ту же, что и при декларировании. Выдача сертификата может быть, если имеется акт исследования образцов продукции в органе, который имеет аккредитацию по сертификации.

ЭТАПЫ РАБОТ
Z

1. ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗАЯВКИ

Наши менеджеры помогут правильно оформить заявку

Z

2. ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ТЕХНИЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ

Наши технические специалисты разработают необходимую техническую документацию для Вас

Z

3. ПРОВЕДЕНИЕ ИСПЫТАНИЙ

Наши испытатели подберут правильную методику испытаний

Z

4. ВЫДАЧА ДОКУМЕНТА

Наши эксперты выдадут документ включенный в официальный реестр

НАШИ АТТЕСТАТЫ АККРЕДИТАЦИИ И ЛИЦЕНЗИИ
Часто задаваемые вопросы
Необходимо ли получить декларацию о соответствии на мебель, которую мы изготавливаем по индивидуальному заказу?

Ответ на Ваш вопрос кроется в ст.2.п.2 Технический регламент Таможенного Союза «О безопасности мебельной продукции» ТР ТС 025/2012: Настоящий технический регламент распространяется на выпускаемую в обращение на единой таможенной территории Таможенного союза мебельную продукцию — изделия, наборы, гарнитуры мебели бытовой и для общественных помещений, в том числе, изготовленную по индивидуальным заказам. Это означает, что на мебель необходимо зарегистрировать декларацию о соответствии ТР ТС 025/2012.

Требуют ли подтверждение соответствия отрезные круги по металлу из искуственных абразивов, код ТН ВЭД 6804 21 000 0?

Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем, что продукция: — круги отрезные, код ТН ВЭД 6804210000, подлежит подтверждению соответствия требованиям ТР ТС 010/2011 «О Безопасности машин и оборудования» в форме декларирования. Для регистрации декларации рекомендуем обратиться к специалисту по сертификации продукции по эл.почте os@crdgroup.ru или по тел. +7(495) 749 2703

Бесплатная консультация





    НАШИ ОФИСЫ

    Москва

    Чебоксары

    Казань

    Саратов