Выбрать страницу
Вы здесь: Главная » Статьи » Косметика » Декларирование косметического масла

Декларирование косметического масла

Косметическое масло относится к уходовой парфюмерно-косметической продукции, выпускаемой в жидкой или твердой консистенции. Оно может быть предназначено для кожи, волос и ногтей. Также бывают косметические масла специального назначения или детские.  

В основе масла могут быть растительные, минеральные, синтетические масла или их смеси с добавлением или без экстрактов растений, витаминов и/или других добавок.

К косметическим маслам специального назначения относятся масла, предназначенные для проблемной кожи, для защиты от солнца, для автозагара, отбеливающие, скрабы, пилинги и др.

 

Для законной реализации косметических масел необходимо проходить проверку на соответствие требованиям ТР ТС 009/2011 «О безопасности парфюмерно-косметической продукции».

В соответствии с данным ТР косметическое масло должно подвергаться процедуре декларирования (с выдачей декларации) и государственной регистрации (с выдачей СГР).

 

СГР на косметическое масло оформляется в том случае, если оно изготавливается с использованием наноматериалов, если оно является пилингом или предназначено для искусственного загара, отбеливания (осветления) кожи или для детей.

Государственная регистрация косметического масла проводится уполномоченным центром в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения на основе проведенного анализа учредительных и технических документов, которые предоставил заявитель.

 

Декларирование косметического масла происходит по схемам 3Д, 4Д, 6Д (согласно Решению Совета ЕЭК от 02.12.2015 года №91 «О внесении изменений в ТР ТС 009/2011».)

Выбор конкретной схемы зависит от варианта выпуска продукции: если масло косметическое является продукцией серийного производства, то применяется схема 3Д, если выпускается партиями – 4Д, если также серийно, но при наличии у производителя сертифицированной СМК или сертифицированного по принципам GMP производства, то применяется схема 6Д.

Декларация на косметическое масло, выданная по схеме 3Д действительна в течение не больше 5 лет, по схеме 6Д – не больше 7 лет, по схеме 4Д – срок действия определяется в зависимости от срока годности косметического масла.

 

В общероссийском классификаторе продукции по видам экономической деятельности (ОКПД 2) косметическое масло попадает под коды 20.53.10.110, 20.42.17.120 и др., в товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности (ТН ВЭД) – 3301 и др.

 

Применяемые ГОСТы:

  • ГОСТ 32852-2014 Масла косметические. Общие технические условия;
  • ГОСТ 32048-2013 Продукция парфюмерно-косметическая. Термины и определения;

и др.

ЭТАПЫ РАБОТ
Z

1. ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗАЯВКИ

Наши менеджеры помогут правильно оформить заявку

Z

2. ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ТЕХНИЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ

Наши технические специалисты разработают необходимую техническую документацию для Вас

Z

3. ПРОВЕДЕНИЕ ИСПЫТАНИЙ

Наши испытатели подберут правильную методику испытаний

Z

4. ВЫДАЧА ДОКУМЕНТА

Наши эксперты выдадут документ включенный в официальный реестр

НАШИ АТТЕСТАТЫ АККРЕДИТАЦИИ И ЛИЦЕНЗИИ
Часто задаваемые вопросы
Необходимо ли получить декларацию о соответствии на мебель, которую мы изготавливаем по индивидуальному заказу?

Ответ на Ваш вопрос кроется в ст.2.п.2 Технический регламент Таможенного Союза «О безопасности мебельной продукции» ТР ТС 025/2012: Настоящий технический регламент распространяется на выпускаемую в обращение на единой таможенной территории Таможенного союза мебельную продукцию — изделия, наборы, гарнитуры мебели бытовой и для общественных помещений, в том числе, изготовленную по индивидуальным заказам. Это означает, что на мебель необходимо зарегистрировать декларацию о соответствии ТР ТС 025/2012.

Требуют ли подтверждение соответствия отрезные круги по металлу из искуственных абразивов, код ТН ВЭД 6804 21 000 0?

Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем, что продукция: — круги отрезные, код ТН ВЭД 6804210000, подлежит подтверждению соответствия требованиям ТР ТС 010/2011 «О Безопасности машин и оборудования» в форме декларирования. Для регистрации декларации рекомендуем обратиться к специалисту по сертификации продукции по эл.почте os@crdgroup.ru или по тел. +7(495) 749 2703

Бесплатная консультация





    НАШИ ОФИСЫ

    Москва

    Чебоксары

    Казань

    Саратов