Выбрать страницу
Вы здесь: Главная » Статьи » Оборудование » Декларирование разогревателя дорожных швов

Декларирование разогревателя дорожных швов

Для укладки асфальта требуется качественная, соответствующая ГОСТам и стандартам техника. Разогреватель дорожных швов используется в процессе укладки асфальта для получения качественного, ровного и прочного покрытия.

В процессе работы образуются швы вдоль и поперек дорожного полотна, что приводит к неровности покрытия и образованию трещин при эксплуатации. Разогреватель дорожных швов помогает соединить отдельные участки дорожного полотна без неровностей, используя принцип «соедиенение горячего с горячим».

Разогреватели бывают следующих видов:

  • Тепловое копье — на колесной паре располагается основная ось, которая снабжена трубопроводом и блоком, который подогревает сжатый воздух. В процессе работы нагретый воздух подается под большим давлением и разогревает края швов, прочно соединяя их. Для разогрева воздуха используется газовая горелка, которая закреплена на трубопроводе;
  • Инфракрасный разогреватель — специально оборудованная четырехколесная тележка с ровной горизонтальной площадкой, на которой размещаются газовые баллоны. Принцип работы построен на нагревании пропановых газов, используя газовые горелки. Инфракрасный нагрев прочно и без неровностей соединяет швы.

Для проведения работ необходимо оборудование, прошедшее декларацию соответствия ЕАЭС и должны соответствовать стандартам безопасности, что подтверждается документально кодом. Код ТР ТС 010/2011 указывает на степень безопасности машин или техники.

Основные схемы декларирования

Имеются 6 схем декларирования:

  • Для оборудования, выпускаемого серийно используются схемы 1Д, 3Д;
  • Для инвентаря, выпускаемого небольшими партиями и в единичном экземпляре — 2Д, 4Д;
  • Оборудование, которое применяется на объектах повышенной опасности используется код 5Д;
  • Изготовитель, имеющий СМК и выпускающий продукцию серийно — 6Д.

Схемы должны:

  • Формировать полный набор документации;
  • Схемы 1Д, 3Д, 5Д, 6Д указывают, что выполненные работы требуют осуществления контроля;
  • Иметь данные, фиксирующие результаты по проведения испытаний опытных образцов.

Разогреватель дорожных швов классифицируется по двум кодам ОКПД2 и ТН ВЭД.

  • Код по ОКПД2: 28.92.30 — применяется для проведения декларирования машинного оборудования для выемки грунта, строительства и прочих работ.
  • Код по ТН ВЭД: 8479 10 000 0 — применяется для проведения декларирования оборудования для общественных работ, строительства или других работ.

Для декларирования данного оборудования используются следующие стандарты и ГОСТы:

ГОСТ 12.2.011-2012 которые должны указывать соответствие строительного, дорожного и землеройного машинного оборудования требованиям безопасности, которое формируется на основании системы стандартов.

ЭТАПЫ РАБОТ
Z

1. ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗАЯВКИ

Наши менеджеры помогут правильно оформить заявку

Z

2. ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ТЕХНИЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ

Наши технические специалисты разработают необходимую техническую документацию для Вас

Z

3. ПРОВЕДЕНИЕ ИСПЫТАНИЙ

Наши испытатели подберут правильную методику испытаний

Z

4. ВЫДАЧА ДОКУМЕНТА

Наши эксперты выдадут документ включенный в официальный реестр

НАШИ АТТЕСТАТЫ АККРЕДИТАЦИИ И ЛИЦЕНЗИИ
Часто задаваемые вопросы
Необходимо ли получить декларацию о соответствии на мебель, которую мы изготавливаем по индивидуальному заказу?

Ответ на Ваш вопрос кроется в ст.2.п.2 Технический регламент Таможенного Союза «О безопасности мебельной продукции» ТР ТС 025/2012: Настоящий технический регламент распространяется на выпускаемую в обращение на единой таможенной территории Таможенного союза мебельную продукцию — изделия, наборы, гарнитуры мебели бытовой и для общественных помещений, в том числе, изготовленную по индивидуальным заказам. Это означает, что на мебель необходимо зарегистрировать декларацию о соответствии ТР ТС 025/2012.

Требуют ли подтверждение соответствия отрезные круги по металлу из искуственных абразивов, код ТН ВЭД 6804 21 000 0?

Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем, что продукция: — круги отрезные, код ТН ВЭД 6804210000, подлежит подтверждению соответствия требованиям ТР ТС 010/2011 «О Безопасности машин и оборудования» в форме декларирования. Для регистрации декларации рекомендуем обратиться к специалисту по сертификации продукции по эл.почте os@crdgroup.ru или по тел. +7(495) 749 2703

Бесплатная консультация





    НАШИ ОФИСЫ

    Москва

    Чебоксары

    Казань

    Саратов