Выбрать страницу
Вы здесь: Главная » Вопросы и ответы » Необходимо ли оформлять декларацию соответствия отдельно на упаковку при реализации швейных изделий?

Необходимо ли оформлять декларацию соответствия отдельно на упаковку при реализации швейных изделий?

Сертификат на швейные изделия
 Вопрос: Наше предприятие выпускает швейные изделия (постельное белье, покрывала и т.д.)Для их упаковки мы завозим пакеты и коробки из дальнего зарубежья. Подскажите пожалуйста, необходимо ли оформлять декларацию соответствия отдельно на упаковку при реализации нашей продукции. На всю продукцию нами получены соответствующие сертификаты. Спасибо.

Рассмотрев Ваш запрос, информируем Вас, что согласно п. 1 статьи 1 «Область применения» ТР ТС 005/2011 «О безопасности упаковки»: «настоящий технический регламент распространяется на все типы упаковки, в том числе укупорочные средства, являющиеся готовой продукцией, выпускаемой в обращение на таможенной территории Таможенного союза, независимо от страны происхождения» и статьи 2 «Определения» ТР ТС 005/2011 «О безопасности упаковки» «упаковка – изделие, которое используется для размещения, защиты, транспортирования, загрузки и разгрузки, доставки и хранения сырья и готовой продукции», следовательно, требования технического регламента Таможенного союза «О безопасности упаковки» (ТР ТС 005/2011) распространяются на коробки и пакеты (в том числе в случае ввоза коробок и пакетов, как отдельной готовой продукции). Процедура подтверждения соответствия требованиям ТР ТС 005/2011 «О безопасности упаковки» в форме декларирования соответствия с 01.07.2012 обязательна на всей территории Таможенного союза.

    Экспресс-рассчет стоимости






    Согласен на обработку персональных данных

    Остались вопросы?

    Позвоните нам!

    8 (800) 777-06-49




      НАШИ АТТЕСТАТЫ АККРЕДИТАЦИИ И ЛИЦЕНЗИИ
      Часто задаваемые вопросы
      Необходимо ли получить декларацию о соответствии на мебель, которую мы изготавливаем по индивидуальному заказу?

      Ответ на Ваш вопрос кроется в ст.2.п.2 Технический регламент Таможенного Союза «О безопасности мебельной продукции» ТР ТС 025/2012: Настоящий технический регламент распространяется на выпускаемую в обращение на единой таможенной территории Таможенного союза мебельную продукцию — изделия, наборы, гарнитуры мебели бытовой и для общественных помещений, в том числе, изготовленную по индивидуальным заказам. Это означает, что на мебель необходимо зарегистрировать декларацию о соответствии ТР ТС 025/2012.

      Требуют ли подтверждение соответствия отрезные круги по металлу из искуственных абразивов, код ТН ВЭД 6804 21 000 0?

      Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем, что продукция: — круги отрезные, код ТН ВЭД 6804210000, подлежит подтверждению соответствия требованиям ТР ТС 010/2011 «О Безопасности машин и оборудования» в форме декларирования. Для регистрации декларации рекомендуем обратиться к специалисту по сертификации продукции по эл.почте os@crdgroup.ru или по тел. +7(495) 749 2703

      Бесплатная консультация




        НАШИ ОФИСЫ

        Москва

        Чебоксары

        Казань

        Саратов