Выбрать страницу
Вы здесь: Главная » Новости » О контроле безопасности пищевых продуктов, парфюмерии, лекарств и косметики при транспортировке

О контроле безопасности пищевых продуктов, парфюмерии, лекарств и косметики при транспортировке

11.09.2018

11.09.2018 подвели итоги испытаний для утверждения типа температурных регистраторов, разработанных для анализа условий транспортировки разных видов продуктов.

Испытания проводили специалисты Челябинского центра стандартизации. С помощью этих регистраторов эксперты убедились, что в ходе транспортировки температурный режим не нарушался, продукция не потеряла своих свойств, это не отразилось на использовании товаров. Все перечисленные характеристики влияют на рынок товарооборота, потребитель сможет получить дополнительные гарантии того, что приобретаемый товар безопасен.

Прибор измеряет температуру через определенные промежутки времени. После фиксации показаний они сохраняются на девайсе на всем пути движения автотранспорта. Эти регистраторы устанавливают в контейнерах или рефрижераторах с товарами.

Эти новшества важны для стандартизации, торговли и метрологии: с помощью таких приборов учета можно гарантировать, что не будет сокрытия, утаивания, а также предоставления лживых сведений об условиях одного жизненного цикла товара. Благодаря им можно приблизиться к идеальным условиям запуска товаров в оборот. Речь о совершенствовании качества транспортировки продукции, для которой важно соблюдение температурного режима: лекарственных препаратов, парфюмерии и косметики, пищевой продукции. В ближайшем будущем это новшество будет внедрено при транспортировке иных видов товаров.

НАШИ АТТЕСТАТЫ АККРЕДИТАЦИИ И ЛИЦЕНЗИИ
Часто задаваемые вопросы
Необходимо ли получить декларацию о соответствии на мебель, которую мы изготавливаем по индивидуальному заказу?

Ответ на Ваш вопрос кроется в ст.2.п.2 Технический регламент Таможенного Союза «О безопасности мебельной продукции» ТР ТС 025/2012: Настоящий технический регламент распространяется на выпускаемую в обращение на единой таможенной территории Таможенного союза мебельную продукцию — изделия, наборы, гарнитуры мебели бытовой и для общественных помещений, в том числе, изготовленную по индивидуальным заказам. Это означает, что на мебель необходимо зарегистрировать декларацию о соответствии ТР ТС 025/2012.

Требуют ли подтверждение соответствия отрезные круги по металлу из искуственных абразивов, код ТН ВЭД 6804 21 000 0?

Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем, что продукция: — круги отрезные, код ТН ВЭД 6804210000, подлежит подтверждению соответствия требованиям ТР ТС 010/2011 «О Безопасности машин и оборудования» в форме декларирования. Для регистрации декларации рекомендуем обратиться к специалисту по сертификации продукции по эл.почте os@crdgroup.ru или по тел. +7(495) 749 2703

Бесплатная консультация