Выбрать страницу
Вы здесь: Главная » Новости » Внесены изменения в технический регламент на парфюмерно-косметические средства

Внесены изменения в технический регламент на парфюмерно-косметические средства

08.05.2019

6 мая 2019 г. официально опубликовано решение Совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) № 32, которым вносятся правки в технический регламент Таможенного союза «О безопасности парфюмерно-косметической продукции» (ТР ТС 009/2011).

Документ был принят 29 марта 2019 г. и вступает в силу через год после опубликования.

В соответствии с принятыми изменения, термины и определения регламента дополнятся новыми понятиями:

  • продавец;
  • продукция для искусственного загара;
  • стерильная продукция;
  • продукция с микробиологически низким риском.

Уточнены требования безопасности к отдельным категориям парфюмерно-косметической продукции. Так, например, введен запрет на сахарозу и прочие легкоферментируемые углеводы в составе средств для гигиены полости рта.

Определены перечни продукции, для которой не регламентируются водородные и микробиологические показатели. Среди таких товаров выделяют:

  • дезодоранты, антиперспиранты;
  • твердое туалетное мыло;
  • эфирные масла и т. д.

Введены положения по требованиям к сырью, не соответствующему критериям приемки. Такие продукты должны быть наглядно промаркированы, во избежание использования их в производстве.

В новых редакциях изложены приложения № 1-6 к регламенту, например, это касается перечня запрещенных веществ в парфюмерно-косметических средствах, куда включено 1383 позиции.

Напомним, что ТР ТС 009/2011 был принят решением Комиссии Таможенного союза № 799 от 23 сентября 2011 г. Регламент введен в действие с 1 июля 2012 г. и охватывает различные группы парфюмерно-косметических средств. В зависимости от вида и назначения средств, перед выпуском в обращение предусмотрены следующие формы оценки соответствия: государственная регистрация или декларирование.

 

НАШИ АТТЕСТАТЫ АККРЕДИТАЦИИ И ЛИЦЕНЗИИ
Часто задаваемые вопросы
Необходимо ли получить декларацию о соответствии на мебель, которую мы изготавливаем по индивидуальному заказу?

Ответ на Ваш вопрос кроется в ст.2.п.2 Технический регламент Таможенного Союза «О безопасности мебельной продукции» ТР ТС 025/2012: Настоящий технический регламент распространяется на выпускаемую в обращение на единой таможенной территории Таможенного союза мебельную продукцию — изделия, наборы, гарнитуры мебели бытовой и для общественных помещений, в том числе, изготовленную по индивидуальным заказам. Это означает, что на мебель необходимо зарегистрировать декларацию о соответствии ТР ТС 025/2012.

Требуют ли подтверждение соответствия отрезные круги по металлу из искуственных абразивов, код ТН ВЭД 6804 21 000 0?

Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем, что продукция: — круги отрезные, код ТН ВЭД 6804210000, подлежит подтверждению соответствия требованиям ТР ТС 010/2011 «О Безопасности машин и оборудования» в форме декларирования. Для регистрации декларации рекомендуем обратиться к специалисту по сертификации продукции по эл.почте os@crdgroup.ru или по тел. +7(495) 749 2703

Бесплатная консультация