Выбрать страницу

Экспертиза промышленной безопасности технического устройства

Федеральным законом №22 с 1 го января 2014 года отменен такой документ, как Разрешение на применение, выдаваемое Ростехнадхзором на оборудование, эксплуатируемое на опасных производственных объектах.

Заключение Экспертизы промышленной безопасности
Заключение Экспертизы промышленной безопасности и Сертификат (Декларация) по Техническим Регламентам говорят о том, что техническое устройство соответствует требованиям Технического Регламента и нормам Промышленной Безопасности.
Что это означает для производителей технических устройств для ОПО и потребителей этого оборудования? Отмена Разрешения на применение Ростехнадзора с 01 января 2014 г .

Изменения в ФЗ-116 от 19.07.2011 в статье 7 пункт 6 звучит так: «Применение технических устройств на опасных производственных объектах осуществляется при условии получения разрешения, выдаваемого федеральным органом исполнительной власти в области промышленной безопасности, если иная форма оценки соответствия технических устройств, применяемых на опасном производственном объекте, обязательным требованиям к ним не установлена техническими регламентами».

В новой редакции ФЗ-116 в статье 7 сказано: «5. Технические устройства, применяемые на опасном производственном объекте, в процессе эксплуатации подлежат экспертизе промышленной безопасности в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти в области промышленной безопасности, если иная форма оценки соответствия таких технических устройств обязательным требованиям к ним не установлена техническими регламентами»

Это говорит о том, что если Ваше оборудование эксплуатируется на опасных производственных объектах, то на него необходимо пройти экспертизу промышленной безопасности ЭПБ. Если оборудование не вошло ни в один из действующих технических регламентов, то ЭПБ регистрируется в управлении Федеральной Службы по экологическому , технологическому и атомному надзору (ФСЭТАН).

Экспертиза промышленной безопасности и последующая выдача заключения проводятся на основании технической документации, предоставленной предприятием. В процессе оценивается соблюдение всех требований и стандартов промышленной безопасности, которые прописаны в нормативных актах, законах РФ, постановлениях ФСЭТАН, при использовании данного производственного объекта
Специалисты нашей компании помогут пройти экспертизу промышленной безопасности и выдадут сертификат промышленной безопасности в системе «СЕРТПРОМБЕЗОПАСНОСТЬ», которые означают доверие потребителей и безопасность при эксплуатации на опасных производственных объектах.





Согласен на обработку персональных данных

ЭТАПЫ РАБОТ

Z

1. ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗАЯВКИ

Наши менеджеры помогут правильно оформить заявку

Z

2. ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ТЕХНИЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ

Наши технические специалисты разработают необходимую техническую документацию для Вас

Z

3. ПРОВЕДЕНИЕ ИСПЫТАНИЙ

Наши испытатели подберут правильную методику испытаний

Z

4. ВЫДАЧА ДОКУМЕНТА

Наши эксперты выдадут документ включенный в официальный реестр

Часто задаваемые вопросы

Необходимо ли получить декларацию о соответствии на мебель, которую мы изготавливаем по индивидуальному заказу?

Ответ на Ваш вопрос кроется в ст.2.п.2 Технический регламент Таможенного Союза «О безопасности мебельной продукции» ТР ТС 025/2012: Настоящий технический регламент распространяется на выпускаемую в обращение на единой таможенной территории Таможенного союза мебельную продукцию — изделия, наборы, гарнитуры мебели бытовой и для общественных помещений, в том числе, изготовленную по индивидуальным заказам. Это означает, что на мебель необходимо зарегистрировать декларацию о соответствии ТР ТС 025/2012.

Требуют ли подтверждение соответствия отрезные круги по металлу из искуственных абразивов, код ТН ВЭД 6804 21 000 0?

Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем, что продукция: — круги отрезные, код ТН ВЭД 6804210000, подлежит подтверждению соответствия требованиям ТР ТС 010/2011 «О Безопасности машин и оборудования» в форме декларирования. Для регистрации декларации рекомендуем обратиться к специалисту по сертификации продукции по эл.почте os@crdgroup.ru или по тел. +7(495) 749 2703

Бесплатная консультация





Согласен на обработку персональных данных

НАШИ ОФИСЫ

Москва

Саратов

Чебоксары

Калининград

Казань