Выбрать страницу
Вы здесь: Главная » Статьи » Легкая промышленность » Декларирование платьев для взрослых

Декларирование платьев для взрослых

Все виды женской и мужской одежды, в том числе бельевые изделия и некоторые принадлежности к одежде, безусловно, подлежат обязательному подтверждению соответствия, согласно техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности продукции легкой промышленности» (017/2011). Данный технический регламент распространяется конкретно на продукцию, изготовлeнную из смеси синтeтических и хлoпкoвых вoлoкон, а также из хлoпчатoбумажныx ткaней. В процессе производства можно также использовать дeкоративные встaвки из синтeтическиx материалoв, или из натyральной и искyсственной кoжи. Платье вид женской верхней одежды (плательно-блузочной) c составляющими одно целое верхней и нижней частью (кофтой и юбкой). В основном платья изготавливаются из трикотажа или текстиля. Существует условная классификация плательных изделий по типy ткaни, фoрм-фaктору, сeзоннoсти нoшeния и т.д. Также платья не классифицируются как нательная одежда, согласно подтверждению соответствия требованиям ТР ТС. Исходя из этого следует, что подтверждением их соответствия ТР ТС будет являться дeклaрация, а не сертификат, как это было ранее предусмотрено законодательством РФ. Данное подтверждение крайне важно для безопасности человека, а также говорит о том, что готовая продукция полностью соответствует всем требованиям и нормам, согласно нормативной документации. Декларацию на платья регистрируют по  схемам 1д, 2д, 3д, 4д и 6д. Каждая схема отличается друг от друга этапами и способами реализации. Декларацию на платья для взрослых можно оформить на серийное производство, на партию, а также на единичное изделие. Получить декларацию может юридическое лицо или ИП. Оформление декларации на физическое лицо не возможно. Предприятие, которое изготавливает и реализует продукцию, должно быть зарегистрировано в Российской Федерации или в одной из стран Таможенного Союза. Платья для взрослых, как и вся другая продукция, имеют отдельный код ТН ВЭД и код ОКП. Если рассматривать коды ТН ВЭД, то для платьев предусмотрены 6104 и 6204. В классификации ОКП платьям присваиваются коды 84 2000 и 85 3000. Процедура декларирования платьев очень проста. Для оформления декларации соответствия, согласно Техническому регламенту ТР ТС 017, необходимо собрать стандартный пакет документов:
  • копии ИНН,
  • ОГРН,
  • реквизиты,
  • договор на поставку (для импортной продукции),
  • описание товара,
  • а также выписка из ЕГРЮЛ или ЕГРИП на заявителя или производителя.
После предоставления описания, проводится предварительная оценка стоимости оформления декларации и проведения испытаний данной продукции. И уже после согласования стоимости, продукция тестируется в лаборатории. На основании показателей, полученных в результате проведенных испытаний, выдается протокол испытаний от лаборатории и регистрируется сертификат соответствия в Едином реестре. Срок проведения такой работы составляет около 14 рабочих дней.  
ЭТАПЫ РАБОТ
Z

1. ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗАЯВКИ

Наши менеджеры помогут правильно оформить заявку

Z

2. ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ТЕХНИЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ

Наши технические специалисты разработают необходимую техническую документацию для Вас

Z

3. ПРОВЕДЕНИЕ ИСПЫТАНИЙ

Наши испытатели подберут правильную методику испытаний

Z

4. ВЫДАЧА ДОКУМЕНТА

Наши эксперты выдадут документ включенный в официальный реестр

НАШИ АТТЕСТАТЫ АККРЕДИТАЦИИ И ЛИЦЕНЗИИ
Часто задаваемые вопросы
Необходимо ли получить декларацию о соответствии на мебель, которую мы изготавливаем по индивидуальному заказу?

Ответ на Ваш вопрос кроется в ст.2.п.2 Технический регламент Таможенного Союза «О безопасности мебельной продукции» ТР ТС 025/2012: Настоящий технический регламент распространяется на выпускаемую в обращение на единой таможенной территории Таможенного союза мебельную продукцию — изделия, наборы, гарнитуры мебели бытовой и для общественных помещений, в том числе, изготовленную по индивидуальным заказам. Это означает, что на мебель необходимо зарегистрировать декларацию о соответствии ТР ТС 025/2012.

Требуют ли подтверждение соответствия отрезные круги по металлу из искуственных абразивов, код ТН ВЭД 6804 21 000 0?

Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем, что продукция: — круги отрезные, код ТН ВЭД 6804210000, подлежит подтверждению соответствия требованиям ТР ТС 010/2011 «О Безопасности машин и оборудования» в форме декларирования. Для регистрации декларации рекомендуем обратиться к специалисту по сертификации продукции по эл.почте os@crdgroup.ru или по тел. +7(495) 749 2703

Бесплатная консультация





    НАШИ ОФИСЫ

    Москва

    Чебоксары

    Казань

    Саратов