Выбрать страницу
Вы здесь: Главная » Статьи » Оборудование » Декларирование оборудования очистки воздуха

Декларирование оборудования очистки воздуха

Под таким оборудованием понимается совокупность средств, удаляющих из воздуха примеси. Причём фильтруется как свежий воздух, направляемый в помещение извне, так и отработанный. И примеси часто опасные: кроме пыли это может быть взвесь химически активных веществ. Оборудование соответствующего типа востребовано во многих отраслях, им широко пользуется и тяжёлая, и лёгкая промышленность.

По общепринятой классификации очищающие воздух агрегаты (пылеуловители) делятся на два вида: сухие и мокрые. К первой категории относятся фильтры и циклоны, а отдельным подвидом принято считать электрофильтры. Мокрые отличаются от сухих методом очистки: они осаждают лишние частицы на капли либо на пленку.

Системы очистки воздуха от взвеси химикатов вроде кислот, масел, щелочей и пр. называются туманоуловителями, потому что такой воздух до очистки действительно похож на туман.

Качество описываемого оборудования на территории ЕАЭС подтверждается декларацией соответствия. Пылеулавливающее и газоочистное оборудование декларируется в обязательном порядке, оно должно соответствовать требованиям стандартов о безопасности машин и оборудования, электромагнитной совместимости, безопасности низковольтных приборов (ТР ТС 004/2011, ТР ТС 010/2011, ТР ТС 020/2011).

Всего схем декларирования 6 (1-6Д), для производства в разных масштабах: от единичного экземпляра (2Д и 4Д) до серийного выпуска (1Д и 3Д). А также 6Д для серийной продукции, когда изготовитель имеет СМК, и 5Д для оборудования, предназначенного для работы на опасных объектах. Под схемами понимается не только подача комплекта документов, но и испытания образцов, а для 1/3/5/6Д — производственный контроль.

Классификация по кодам ТН ВЭД и ОКПД2

По ОКПД2 соответствующий код 28.25.14, по ТН ВЭД — 8421 39 200. В первом случае имеется в виду категория оборудования для фильтрования или очистки газов (не включенного в другие группы), а во втором — для очистки воздуха. Используется ГОСТ Р ЕН 779-2014 и СанПин 2.2.4.1294-03. Там описаны характеристики фильтров воздуха общего назначения и требования к составу воздуха — в общественных заведениях и на промышленных объектах.

ЭТАПЫ РАБОТ
Z

1. ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗАЯВКИ

Наши менеджеры помогут правильно оформить заявку

Z

2. ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ТЕХНИЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ

Наши технические специалисты разработают необходимую техническую документацию для Вас

Z

3. ПРОВЕДЕНИЕ ИСПЫТАНИЙ

Наши испытатели подберут правильную методику испытаний

Z

4. ВЫДАЧА ДОКУМЕНТА

Наши эксперты выдадут документ включенный в официальный реестр

НАШИ АТТЕСТАТЫ АККРЕДИТАЦИИ И ЛИЦЕНЗИИ
Часто задаваемые вопросы
Необходимо ли получить декларацию о соответствии на мебель, которую мы изготавливаем по индивидуальному заказу?

Ответ на Ваш вопрос кроется в ст.2.п.2 Технический регламент Таможенного Союза «О безопасности мебельной продукции» ТР ТС 025/2012: Настоящий технический регламент распространяется на выпускаемую в обращение на единой таможенной территории Таможенного союза мебельную продукцию — изделия, наборы, гарнитуры мебели бытовой и для общественных помещений, в том числе, изготовленную по индивидуальным заказам. Это означает, что на мебель необходимо зарегистрировать декларацию о соответствии ТР ТС 025/2012.

Требуют ли подтверждение соответствия отрезные круги по металлу из искуственных абразивов, код ТН ВЭД 6804 21 000 0?

Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем, что продукция: — круги отрезные, код ТН ВЭД 6804210000, подлежит подтверждению соответствия требованиям ТР ТС 010/2011 «О Безопасности машин и оборудования» в форме декларирования. Для регистрации декларации рекомендуем обратиться к специалисту по сертификации продукции по эл.почте os@crdgroup.ru или по тел. +7(495) 749 2703

Бесплатная консультация





    НАШИ ОФИСЫ

    Москва

    Чебоксары

    Казань

    Саратов