Выбрать страницу
Вы здесь: Главная » Статьи » Средства защиты » Декларирование плаща защитного

Декларирование плаща защитного

Защитный плащ является элементом спецодежды, к основным функциям которого относится влагозащита, защита человека от различных механических воздействий, неблагоприятных факторов, возникающих на производстве.

 

Основными материалами для изготовления плащей являются: поливинилхлорид, винилискожа, нейлон, прорезиненная ткань, плащевое полотно, брезент, парусина и др. В качестве дополнительных элементов плаща могут выступать: карман, капюшон, молния, кулиска, манжеты, сигнальные и маскировочные элементы. Также плащ может быть дополнительно утеплен и пропитан. При изготовлении спецодежды, комплектующих изделий и фурнитуры должны использоваться материалы, соответствующие установленным нормам санитарно-химических, органолептических и токсико-гигиенических показателей.

 

Коды ОКПД 2: 14.12.1, 14.12.2, 14.12.3 и др.

Коды ТН ВЭД: 6101, 6102, 6201, 6202 и др.

 

Защитный плащ подлежит обязательному подтверждению соответствия требованиям Технического регламента ТС 019/2011 «О безопасности средств индивидуальной защиты». В соответствии с данным ТР защитный плащ является СИЗ от механических воздействий и относится к 1-му классу по степени риска причинения вреда пользователю, поэтому на него оформляется декларация. Декларирование защитного плаща происходит по схемам 1Д, 2Д и осуществляется аккредитованным сертификационным органом.

Схема 1Д используется для СИЗ простой конструкции, выпускаемых серийно, 2Д — для партий и единичных образцов СИЗ простой конструкции. Для подтверждения соответствия продукции по обеим схемам не привлекается третья сторона, то есть заявителю необходимо предоставить собственные доказательства безопасности защитного плаща.

Декларация, выданная по схеме 1Д, действует 5 лет, по схеме 2Д – до момента реализации (или истечения срока годности) задекларированного образца или последнего изделия из задекларированной партии, но не больше 1 года.

 

Применяемые ГОСТы:

  • ГОСТ Р 12.4.288-2013 Система стандартов безопасности труда. Одежда специальная для защиты от воды. Технические требования;
  • ГОСТ 12.4.016-83 Система стандартов безопасности труда. Одежда специальная защитная. Номенклатура показателей качества;
  • ГОСТ Р ИСО 13688-2016 Система стандартов безопасности труда (ССБТ). Одежда специальная защитная. Общие технические требования
  • ГОСТ 12.4.011-89 Система стандартов безопасности труда (ССБТ). Средства защиты работающих. Общие требования и классификация

и др.

 

Государственная Регистрация и Декларирование детской посуды.
Детская посуда — это важная составляющая гармоничного развития и воспитания малыша.
Государственная регистрация детских товаров, произведенных на территории Таможенного союза, проводится в момент постановки продукции на производство, для импортных изделий – до ввоза на Таможню. СГР — это официальный документ, который после проверки продукции (испытаний) выдает Роспотребнадзор.
Порядок проведения государственной регистрации

Декларация на детскую посуду.
Детская посуда (для использования до 3-х лет) подлежит оформлению СГР (государственной регистрации) и Декларированию.
Согласно техническому регламенту, посуда для детского возраста должна быть абсoлютно экологически безвредной, без oстрых краев, термостойкой, прoчнoй. Изготовитель или продавец пoдает заявление, с пакетом необходимых документов в орган пo Сертификации, где утверждается схема декларирования на: серийный выпуск, или российскую продукцию, импортный товар, разoвую партию. После этoгo заявитель предоставляет образцы на испытания. Пoсле получения протоколов выдается Декларация.

ЭТАПЫ РАБОТ
Z

1. ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗАЯВКИ

Наши менеджеры помогут правильно оформить заявку

Z

2. ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ТЕХНИЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ

Наши технические специалисты разработают необходимую техническую документацию для Вас

Z

3. ПРОВЕДЕНИЕ ИСПЫТАНИЙ

Наши испытатели подберут правильную методику испытаний

Z

4. ВЫДАЧА ДОКУМЕНТА

Наши эксперты выдадут документ включенный в официальный реестр

НАШИ АТТЕСТАТЫ АККРЕДИТАЦИИ И ЛИЦЕНЗИИ
Часто задаваемые вопросы
Необходимо ли получить декларацию о соответствии на мебель, которую мы изготавливаем по индивидуальному заказу?

Ответ на Ваш вопрос кроется в ст.2.п.2 Технический регламент Таможенного Союза «О безопасности мебельной продукции» ТР ТС 025/2012: Настоящий технический регламент распространяется на выпускаемую в обращение на единой таможенной территории Таможенного союза мебельную продукцию — изделия, наборы, гарнитуры мебели бытовой и для общественных помещений, в том числе, изготовленную по индивидуальным заказам. Это означает, что на мебель необходимо зарегистрировать декларацию о соответствии ТР ТС 025/2012.

Требуют ли подтверждение соответствия отрезные круги по металлу из искуственных абразивов, код ТН ВЭД 6804 21 000 0?

Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем, что продукция: — круги отрезные, код ТН ВЭД 6804210000, подлежит подтверждению соответствия требованиям ТР ТС 010/2011 «О Безопасности машин и оборудования» в форме декларирования. Для регистрации декларации рекомендуем обратиться к специалисту по сертификации продукции по эл.почте os@crdgroup.ru или по тел. +7(495) 749 2703

Бесплатная консультация





    НАШИ ОФИСЫ

    Москва

    Чебоксары

    Казань

    Саратов