Выбрать страницу

Сертификаты на продукцию
«Сертификация обоев»

 

Практически вся продукция, выпускаемая для общего потребления, подлежит необходимой сертификации. Касается это правило и такого предмета обихода, как обои. Рассмотрим более подробно, зачем это нужно. Для начала разберемся, какие типы обоев встречаются. Их различают по материалу, из которого они сделаны.

  • Бумажные;
  • Виниловые;
  • Флизелиновые;
  • Стекловолокные;
  • Комбинированные;
  • Текстильные.

Для чего обоям необходима сертификация?

Так как они используются в подавляющем большинстве случаев для внутренней отделки, то обязаны отвечать всем нормам пожарной безопасности. Поэтому согласно закону «о требованиях пожарной безопасности», продукция подвергается специальной проверке.

Используются различные горючие вещества, и мастера смотрят, как материал реагирует на огонь. После успешных испытаний товару выдают пожарный сертификат. Отметим, что он не может быть долгосрочным — максимум 5 лет. Он изготовляется на специальном бланке со всеми атрибутами Российской Федерации, после его получения продукт может быть реализован на российском рынке.

Еще один документ — пожарная декларация. Ее получить немного проще. Как это сделать? Мастера из специальной лаборатории проводят различные испытания товара. Можно задаться вопросом — каковы различия между сертификатом и декларацией, если, по сути, они выполняют одну и ту же работу? Ответ довольно прост — при подаче документов на сертификацию владелец компании должен быть гражданином РФ, бланк документа негосударственного образца. Каждый вид обоев проходит классификацию, и ему присваивается персональный код, по которому товар легко отследить.

Для того чтобы провести проверку продукции, применяются так называемые стандарты качества для обоев — ГОСТы. ГОСТ 30244-94, ГОСТ 30402-96, ГОСТ 12.1.044-89- те самые документы, позволяющие проверить пожарную опасность товара. Каждый из документов содержит свои правила для обследования продукции — реакция на свет, освещение, показатели качества облицовочных материалов, использование и безопасность окрашивающих веществ.

Еще одна немаловажная деталь — санитарные нормы. Здесь отметим, что данное правило касается лишь жидких типов обоев. В остальных случаях достаточно лишь заключения экспертов о безопасности продукции. Данный документ бессрочен, и один раз получив его, можно спокойно заниматься изготовлением продукции. Однако не стоит расслабляться — товары народного потребления должны быть безопасны для населения, тогда и спрос будет намного выше.

ЭТАПЫ РАБОТ
Z

1. ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗАЯВКИ

Наши менеджеры помогут правильно оформить заявку

Z

2. ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ТЕХНИЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ

Наши технические специалисты разработают необходимую техническую документацию для Вас

Z

3. ПРОВЕДЕНИЕ ИСПЫТАНИЙ

Наши испытатели подберут правильную методику испытаний

Z

4. ВЫДАЧА ДОКУМЕНТА

Наши эксперты выдадут документ включенный в официальный реестр

НАШИ АТТЕСТАТЫ АККРЕДИТАЦИИ И ЛИЦЕНЗИИ
Часто задаваемые вопросы
Необходимо ли получить декларацию о соответствии на мебель, которую мы изготавливаем по индивидуальному заказу?

Ответ на Ваш вопрос кроется в ст.2.п.2 Технический регламент Таможенного Союза «О безопасности мебельной продукции» ТР ТС 025/2012: Настоящий технический регламент распространяется на выпускаемую в обращение на единой таможенной территории Таможенного союза мебельную продукцию — изделия, наборы, гарнитуры мебели бытовой и для общественных помещений, в том числе, изготовленную по индивидуальным заказам. Это означает, что на мебель необходимо зарегистрировать декларацию о соответствии ТР ТС 025/2012.

Требуют ли подтверждение соответствия отрезные круги по металлу из искуственных абразивов, код ТН ВЭД 6804 21 000 0?

Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем, что продукция: — круги отрезные, код ТН ВЭД 6804210000, подлежит подтверждению соответствия требованиям ТР ТС 010/2011 «О Безопасности машин и оборудования» в форме декларирования. Для регистрации декларации рекомендуем обратиться к специалисту по сертификации продукции по эл.почте os@crdgroup.ru или по тел. +7(495) 749 2703

Бесплатная консультация





    НАШИ ОФИСЫ

    Москва

    Чебоксары

    Казань

    Саратов