Выбрать страницу
Вы здесь: Главная » Вопросы и ответы » Могу ли я реализовывать на территории России Таиландскую спа-косметику сертифицированую в Белоруссии?

Могу ли я реализовывать на территории России Таиландскую спа-косметику сертифицированую в Белоруссии?

Декларация соответствия ТР ТС
 Вопрос: Здравствуйте. Собираюсь открыть магазин для продажи косметики, товар будет поставляться из Таиланда и Кореи. Таиландская спа-косметика сертифицирована в Белоруссии, смогу ли я её реализовывать на территорию Росии? А корейская косметика не имеет сертификации, что необходимо для поведения сертификации, товар будет приобретаться у посредника, а не напрямую от производителя. Спасибо.

Добрый день. В настоящее время вся парфюмерно-косметическая продукция, выпускаемая в обращение на территории государств-членов ТС, подлежит подтверждению (оценке) соответствия требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности парфюмерно-косметической продукции» (ТР ТС 009/2011). Оценка соответствия парфюмерно-косметической продукции требованиям ТР ТС 009/2011, проводится путем подтверждения соответствия в форме декларирования или государственной регистрации. Парфюмерно-косметическая продукция, перечень которой приведен в приложении 12 ТР ТС 009/2011, подлежит государственной регистрации с выдачей свидетельства о государственной регистрации продукции. Остальная парфюмерно-косметическая продукция подлежит декларированию с оформлением декларации о соответствии. Если Вы осуществляет реализацию парфюмерно-косметической продукции на территории Таможенного союза, то эта продукция должна иметь указанные выше документы, подтверждающие её соответствие ТР ТС 009/2011. В случае, если Вы приобретаете парфюмерно-косметическую продукцию у посредников (продавцов, экспортеров) на территории Таможенного Союза, то она должна реализовываться с указанными выше документами, и при наличии этих документов дополнительно проходить процедуру подтверждения соответствия Техническому регламенту Таможенного союза ТР ТС 009/2011, Вам уже не нужно.

    Экспресс-рассчет стоимости






    Согласен на обработку персональных данных

    Остались вопросы?

    Позвоните нам!

    8 (800) 777-06-49




      НАШИ АТТЕСТАТЫ АККРЕДИТАЦИИ И ЛИЦЕНЗИИ
      Часто задаваемые вопросы
      Необходимо ли получить декларацию о соответствии на мебель, которую мы изготавливаем по индивидуальному заказу?

      Ответ на Ваш вопрос кроется в ст.2.п.2 Технический регламент Таможенного Союза «О безопасности мебельной продукции» ТР ТС 025/2012: Настоящий технический регламент распространяется на выпускаемую в обращение на единой таможенной территории Таможенного союза мебельную продукцию — изделия, наборы, гарнитуры мебели бытовой и для общественных помещений, в том числе, изготовленную по индивидуальным заказам. Это означает, что на мебель необходимо зарегистрировать декларацию о соответствии ТР ТС 025/2012.

      Требуют ли подтверждение соответствия отрезные круги по металлу из искуственных абразивов, код ТН ВЭД 6804 21 000 0?

      Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем, что продукция: — круги отрезные, код ТН ВЭД 6804210000, подлежит подтверждению соответствия требованиям ТР ТС 010/2011 «О Безопасности машин и оборудования» в форме декларирования. Для регистрации декларации рекомендуем обратиться к специалисту по сертификации продукции по эл.почте os@crdgroup.ru или по тел. +7(495) 749 2703

      Бесплатная консультация




        НАШИ ОФИСЫ

        Москва

        Чебоксары

        Казань

        Саратов